• 2021

    Chant

    Chant

    • 1e Rose Naggar-Tremblay, mezzo-soprano
    • 2e Simone McIntosh, mezzo-soprano
    • 3e Sophie Naubert, soprano

  • 2020

    Bois et Cuivres

    Bois

    • 1e Arin Sarkissian, flûte
    • 2e Nicolas Richard, basson
    • 3e Stéphanie Morin, flûte

    Cuivres

    • 1e Robert Conquer, trombone
    • 2e Léonard Pineault-Deault, trombone
    • 3e Cyril Fonseca, tuba

  • 2019

    Cordes

    Cordes classe A

    • 1e Bryan Cheng, violoncelle Grand Prix 
    • 3e ex-aequo Julia Mirzoev, violon
    • 3e ex-aequo Grace Sohn, violoncelle

    Cordes classe B

    • 1e Anna Stube, violon
    • 2e Luka Coetzee, violoncelle
    • 3e Jacques Forestier, violon

  • 2018

    Piano et Harpe

    Harpe

    • 1e Clara Wang
    • 2e Phoebe Powell

    Piano classe A

    • 1e Carter Johnson, Grand Prix 
    • 2e Kevin Ahfat
    • 3e Zhan Hong Xiao

    Piano classe B

    • 1e Henry From
    • 2e Kevin Chen
    • 3e Bui J J Jun Li

  • 2017

    Bois, Cuivres et Chant

    Chant

    • 1e Anna-Sophie Neher, soprano
    • 2e Elizabeth Polese, soprano
    • 3e Catherine St-Arnaud, soprano

    Bois

    • 1e Benjamin Morency, flûte, Grand Prix 
    • 2e Eric Abramovitz, clarinette
    • 3e Dakota Martin, flûte

    Cuivres

    • 1e Brian Mangrum, cor
    • 2e Hillary Simms, trombone
    • 3e Alec Michaud-Cheney, cor

  • 2016

    Cordes et Orgue

    Cordes classe A

    • 1e Blake Pouliot, violon, Grand Prix 
    • 2e ex-aequo Bryan Cheng, violoncelle
    • 2e ex-aequo Eva Aronian, violon

    Cordes classe B

    • 1e Alice Lee, violon
    • 3e ex-aequo Isabella D'Éloize, violon
    • 3e ex-aequo Bruno Tobon, violoncelle

    Orgue

    • 1e Rashan Allwood
    • 2e Malcom Matthews
    • 3e Joel Peters

  • 2015

    Piano et Percussion

    Percussion

    • 2e Alexandre Lavoie

    Piano classe A

    • 1e Scott Maclsaac, Grand Prix 
    • 2e Joon-Kee Min
    • 3e Jeanne Amièle

    Piano classe B

    • 2e ex-aequo Eric Xi Xing Liang
    • 2e ex-aequo Vicent Vu

  • 2014

    Bois, Cuivres et Chant

    Chant

    • 1e Hugo Laporte, baryton, Grand Prix 
    • 2e Claire de Sévigné, soprano
    • 3e Florie Valiquette, soprano

    Bois

    • 1e Lara Deutsch, flûte
    • 2e Julia Harguindey, basson
    • 3e François Laurin-Burgess, clarinette

    Cuivres

    • 2e Jarrett McCourt, tuba
    • 3e ex-aequo Scott Reynolds, trompette
    • 3e ex-aequo Mikolaj Debowski, trombone

  • 2013

    Cordes et Harpe

    Cordes classe A

    • 1e Yolanda Bruno, violon, Grand Prix 
    • 2e Cameron Crozman, violoncelle
    • 3e Boson Mo, violon

    Cordes classe B

    • 1e Kerson Leong, violon
    • 2e Emma Meinrenken, violon
    • 3e Bryan Cheng, violoncelle

    Harpe

    • 1e Antoine Malette-Chénier

  • 2012

    Piano et Percussion

    Percussion

    • 1e Krystina Marcoux
    • 2e Clara Warnaar
    • 3e Bryan Allen

    Piano classe A

    • 1e Alexander Malikov
    • 2e Charles Richard-Hamelin
    • 3e Surren Barry

    Piano classe B

    • 1e Xiaoyu Liu, Grand Prix   
    • 2e Antoine Rivard-Landry
    • 3e Anastasia Rizikov

  • 2011

    Bois, Cuivres et Chant

    Chant

    • 1e Gordon Bintner, baryton-basse, Grand Prix 
    • 2e Geoffrey Sirett, baryton
    • 3e Florie Gauthier-Valiquette, soprano

    Bois

    • 1e Eric Abramovitz, clarinette
    • 2e Vincent Boilard, hautbois
    • 3e Vivianne Bélanger, flûte

    Cuivres

    • 1e Vanessa Fralick, trombone
    • 3e ex-aequo Nicholas Mahon, trombone
    • 3e ex-aequo Scott Reynolds, trompette